Расширение линейки устройств плавного пуска

Расширение линейки устройств плавного пуска Optimus Drive серии SSD700

7 марта 2024г.

Стали доступны для заказа устройства плавного пуска мощностью от 350 до 800 кВт до 1600 А. Подобное расширение позволит решать задачи обеспечения оптимальной и безопасной работы 3-фазных асинхронных электродвигателей на промышленном оборудовании большой мощности.

Около года назад компания Оптимус Драйв анонсировала продвинутое устройство плавного пуска (УПП) серии SD700 под собственным брендом Optimus Drive на замену ушедших с нашего рынка брендов. Основной задачей таких устройств является плавный пуск и останов 3-фазных асинхронных электродвигателей, что позволяет предотвращать выход из строя оборудования, возникновение гидроударов в гидравлических системах, скачков и провалов напряжения в питающей электросети, а также устройства плавного пуска выполняют функцию защиты самого двигателя.

Сообщаем нашим постоянным и потенциальным партнерам, что линейка УПП серии SSD700 значительно расширилась. Стали доступны устройства мощностью от 350 до 800 кВт с рабочим током от 700 до 1600 А. Подобное расширение позволит решать задачи обеспечения оптимальной и безопасной работы 3-фазных асинхронных электродвигателей на промышленном оборудовании большой мощности.

Устройства плавного пуска Optimus Drive серии SSD700 обладают расширенным набором функций, обеспечивающими интеллектуальное управление режимами пуска и останова двигателя с любыми типами нагрузки. В наличии съемный пульт управления с ЖК-диплеем, шунтирующий контактор, коммуникационный интерфейс RS-485, дискретные входы/выходы, входы для подключения термодатчиков и один аналоговый выход.

УПП серии SSD700 являются близкими по характеристикам к подобным устройствам AuCom серии EMX3 и Danfoss серии MCD 500.

Внешний вид и особенности устройств плавного пуска Optimus Drive серии SSD700

Optimus Drive


Внешний вид и особенности устройств плавного пуска Optimus Drive серии SSD700